A tabela do Módulo II

Símbolo da URTO Campeonato Mineiro do Módulo II começa no dia 11 de fevereiro e a estréia da URT será no Ronaldo Junqueira em Poços de Caldas contra a equipe do mesmo nome, às 20:30.

O primeiro turno vai até 18 de março. O returno começa quatro dias depois, seguindo até dia 26 de abril, quando serão conhecidos campeão e vice-campeão, que sobem para a Primeira Divisão Módulo I no próximo ano. Os dois últimos serão rebaixados para a Segunda Divisão (Terceirona).

Tabela

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO II – 2009
PRIMEIRO TURNO
1ª rodada – 11/2/09 – Quarta-feira
Qua 20:30 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
URT
Qua 16:00 Itabira Valeriodoce
x
Caldense
Qua 20:00 Teófilo Otoni América TO
x
Ipatinga
Qua 20:00 Montes Claros Funorte
x
Democrata
Qua 20:00 Formiga Formiga
x
Itaúna
Qua 20:30 Ipatinga Ideal
x
Araxá
2ª rodada – 15/2/09 – Domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Ideal
Dom 10:30 Itaúna Itaúna
x
América TO
Dom 16:00 Poços de Caldas Caldense
x
Funorte
Dom 16:00 Araxá Araxá
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Ipatinga Ipatinga
x
Poços de Caldas
Dom 16:00 Sete Lagoas Democrata
x
Formiga
3ª rodada – 18/2/09 – Quarta-feira
Qua 20:00 Araxá Araxá
x
URT
Qua Itabira Valeriodoce
x
Democrata
Qua 20:00 Formiga Formiga
x
Ipatinga
Qua 20:30 Montes Claros Funorte
x
América TO
Qua 20:30 Ipatinga Ideal
x
Poços de Caldas
Qua 20:30 Poços de Caldas Caldense
x
Itaúna
4ª rodada – 21/2/09 – Sábado
Sab 16:00 Patos de Minas URT
x
Itaúna
Sab 10:00 Teófilo Otoni América TO
x
Valeriodoce
Sab 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
Caldense
Sab 16:00 Ipatinga Ipatinga
x
Araxá
Sab 16:30 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
Formiga
Sab 17:00 Montes Claros Funorte
x
Ideal
5ª rodada – 15/2/09 – Quarta-feira
Qua 20:30 Ipatinga Ipatinga
x
URT
Qua 15:00 Itabira Valeriodoce
x
Ideal
Qua 20:00 Teófilo Otoni América TO
x
Poços de Caldas
Qua 20:00 Formiga Formiga
x
Funorte
Qua 20:30 Poços de Caldas Caldense
x
Araxá
Qua 20:30 Itaúna Itaúna
x
Democrata
6ª rodada – 1º/3/09 – Domingo
Dom 16:00 Montes Claros Funorte
x
URT
Dom 10:30 Itaúna Itaúna
x
Ipatinga
Dom 15:00 Itabira Valeriodoce
x
Poços de Caldas
Dom 16:00 Poços de Caldas Caldense
x
América TO
Dom 16:00 Ipatinga Ideal
x
Democrata
Dom 16:00 Araxá Araxá
x
Formiga
7ª rodada – 4/3/09 – Quarta-Feira
Qua 20:00 Patos de Minas URT
x
Caldense
Qua 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
Ipatinga
Qua 20:00 Araxá Araxá
x
Itaúna
Qua 20:00 Formiga Formiga
x
Valeriodoce
Qua 20:30 Ipatinga Ideal
x
América TO
Qua 20:30 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
Funorte
8ª rodada – 8/3/09 – Domingo
Dom 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
URT
Dom 10:00 Teófilo Otoni América TO
x
Formiga
Dom 10:30 Itaúna Itaúna
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Montes Claros Funorte
x
Araxá
Dom 16:00 Ipatinga Ipatinga
x
Ideal
Dom 16:00 Poços de Caldas Caldense
x
Poços de Caldas
9ª rodada – 11/3/09 – Quarta-feira
Qua 20:00 Patos de Minas URT
x
América TO
Qua Poços de Caldas Poços de Caldas
x
Itaúna
Qua Ipatinga Ipatinga
x
Caldense
Qua 15:00 Itabira Valeriodoce
x
Funorte
Qua 20:00 Formiga Formiga
x
Ideal
Qua 20:00 Araxá Araxá
x
Democrata
10ª rodada – 15/3/09 – Domingo
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
URT
Dom 10:00 Teófilo Otoni América TO
x
Araxá
Dom 15:00 Itabira Valeriodoce
x
Ipatinga
Dom 16:00 Montes Claros Funorte
x
Itaúna
Dom 16:00 Ipatinga Ideal
x
Caldense
Dom 16:30 Poços de Caldas Poços de Cadas
x
Democrata
11ª rodada – 18/3/09 – Quarta-feira
Qua 20:00 Patos de Minas URT
x
Valeriodoce
Qua 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
América TO
Qua 20:00 Araxá Araxá
x
Poços de Caldas
Qua 20:30 Ipatinga Ipatinga
x
Funorte
Qua 20:30 Poços de Caldas Caldense
x
Formiga
Qua 20:30 Itaúna Itaúna
x
Ideal
SEGUNDO TURNO
1ª rodada – 22/3/09 – Domingo
Dom 15:00 Itabira Valério
x
URT
Dom Formiga Formiga
x
Caldense
Dom 10:00 Teófilo Otoni América TO
x
Democrata
Dom 16:00 Montes Claros Funorte
x
Ipatinga
Dom 16:00 Ipatinga Ideal
x
Itaúna
Dom 16:30 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
Araxá
2ª rodada – 25/3/09 – Quarta-feira
Qua 20:00 Patos de Minas URT
x
Formiga
Qua 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
Poços de Caldas
Qua 20:00 Araxá Araxá
x
América TO
Qua 20:30 Itaúna Itaúna
x
Funorte
Qua 20:30 Ipatinga Ipatinga
x
Valeriodoce
Qua 20:30 Poços de Caldas Caldense
x
Ideal
3ª rodada – 29/3/09 – Domingo
Dom 10:00 Teófilo Otoni América TO
x
URT
Dom 10:30 Itaúna Itaúna
x
Poços de Caldas
Dom 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
Araxá
Dom 16:00 Montes Claros Funorte
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Ipatinga Ideal
x
Formiga
Dom 16:00 Poços de Caldas Caldense
x
Ipatinga
4ª rodada – 1º/4/09 – Quarta-feira
Qua 20:00 Patos de Minas URT
x
Democrata
Qua 15:00 Itabira Valeriodoce
x
Itaúna
Qua 20:00 Formiga Formiga
x
América TO
Qua 20:00 Araxá Araxá
x
Funorte
Qua 20:30 Ipatinga Ideal
x
Ipatinga
Qua 20:30 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
Caldense
5ª rodada – 5/4/09 – Domingo
Dom 16:00 Poços de Caldas Caldense
x
URT
Dom 10:00 Teófilo Otoni América
x
Ideal
Dom 10:30 Itaúna Itaúna
x
Araxá
Dom 15:00 Itabira Valeriodoce
x
Formiga
Dom 16:00 Montes Claros Funorte
x
Poços de Caldas
Dom 16:00 Ipatinga Ipatinga
x
Democrata
6ª rodada – 8/4/09 – Quarta-feira
Qua 20:00 Patos de Minas URT
x
Funorte
Qua 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
Ideal
Qua 20:00 Teófilo Otoni América TO
x
Caldense
Qua 20:00 Formiga Formiga
x
Araxá
Qua 20:30 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
Valeriodoce
Qua 20:30 Ipatinga Ipatinga
x
Itaúna
7ª rodada – 12/4/09 – Domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Ipatinga
Dom 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
Itaúna
Dom 16:00 Montes Claros Funorte
x
Formiga
Dom 16:00 Ipatinga Ideal
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Araxá Araxá
x
Caldense
Dom 16:30 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
América TO
8ª rodada – 15/4/09 – Quarta-Feira
Qua 20:30 Itaúna Itaúna
x
URT
Qua 15:00 Itabira Valeriodoce
x
América TO
Qua 20:00 Formiga Formiga
x
Poços de Caldas
Qua 20:00 Araxá Araxá
x
Ipatinga
Qua 20:30 Ipatinga Ideal
x
Funorte
Qua 20:30 Poços de Caldas Caldense
x
Democrata
9ª rodada – 19/4/09 – Domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Araxá
Dom 10:00 Teófilo Otoni América
x
Funorte
Dom 10:30 Itaúna Itaúna
x
Caldense
Dom 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Ipatinga Ipatinga
x
Formiga
Dom 16:30 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
Ideal
10ª rodada – 22/4/09 – Quarta-feira
Qua 15:00 Ipatinga Ideal
x
URT
Qua 15:00 Teófilo Otoni América TO
x
Itaúna
Qua 15:00 Montes Claros Funorte
x
Caldense
Qua 15:00 Itabira Valeriodoce
x
Araxá
Qua 15:00 Poços de Caldas Poços de Caldas
x
Ipatinga
Qua 15:00 Formiga Formiga
x
Democrata
11ª rodada – 26/4/09 – Domingo
Dom 15:00 Patos de Minas URT
x
Poços de Caldas
Dom 15:00 Ipatinga Ipatinga
x
América TO
Dom 15:00 Sete Lagoas Democrata
x
Funorte
Dom 15:00 Poços de Caldas Caldense
x
Valeriodoce
Dom 15:00 Itaúna Itaúna
x
Formiga
Dom 15:00 Araxá Araxá
x
Ideal

(AG)