Arbitragem para a terceira rodada do Regional

O diretor de arbitragem da Liga Patense de Desportos divulgou a escala dos jogos da terceira rodada do torneio Regional. As partidas serão disputadas sábado e domingo, dias 30 e 31. Em Patos de Minas, uma partida será disputada, entre Paranaiba e Abadia dos Dourados, no Beira-Rio.

Joaquim Thiago escalou para esta partida o árbitro Antonio Carlos de Melo.

Confira a escala completa:

Jogo: Coromandel E.C     x     U.R.T
Local:
Coromandel
Horário:
15:30
Data:
Sábado – 30/07/11
Estádio:Azulão da Baixada
Árbitro:
Cássio Luis Ribeiro Duarte
Assistente n° 1:
João Batista da Silva
Assistente n° 2:
Antônio Eustáquio Silva
Representante: Antonio José de Sousa

Jogo: Paranaíba/Mercifran     x     Abadia dos Dourados
Local:
Patos de Minas
Horário:
15:30
Data:
Sábado – 30/07/11
Estádio:Beira Rio
Árbitro:
Antônio Carlos de Melo
Assistente n° 1:
Almir dos Reis Araújo
Assistente n° 2:
Euler Gonçalves Rosa
Representante:Iolanda Rodrigues

Jogo: Paranaíba E.C     x     Santa Rosa E.C
Local:
Carmo do Paranaíba
Horário:
15:30
Data:
Sábado – 30/07/11
Estádio:João Luiz de Carvalho
Árbitro:
Amarildo José Pereira
Assistente n° 1:
Ademir Cândido dos Santos
Assistente n° 2:
Clécio Caetano Pereira
Representante:Rodrigo Pereira Alves

Jogo: Alvorada E.C     x     Monte Carmelo
Local:
Perdizes
Horário:
15:30
Data:
Sábado – 30/07/11
Estádio:Jaime Afonso dos Reis
Árbitro:
Eliomar Aparecido Monteiro
Assistente n° 1:
Marcelo Antônio Caixeta
Assistente n° 2:
João Graciano Caixeta Filho
Representante:Rose Lacerda de Medeiros

Jogo: Ouro Verde E.C     x     Santa Cruz E.C
Local:
Arapuá
Horário:
15:30
Data:
Sábado – 30/07/11
Estádio:Antonio Albino de Moura
Árbitro:
José Carlos da Silva
Assistente n° 1:
Hermes Zarur de Freitas
Assistente n° 2:
Francisco Geraldo Rosa
Representante: Eduardo Henrique Sodré

Jogo: João Pinheiro E.C     x   Bela VistaE.C
Local:
João Pinheiro
Horário:
15:30
Data:
Domingo – 31/07/11
Estádio:José Carlos Romero
Árbitro:
Almir Pereira
Assistente n° 1:
Joaquim de Souza Moura
Assistente n° 2:
Miller César Ferraz
Representante: Bruno Alves Barcelos

(AG)