Choque de invictos no Sub-17

Luís Alberto - Treinador da equipe Sub-17 da URT

Luís Alberto - Treinador da equipe Sub-17 da URT

A quinta rodada da fase classificatória do Torneio Regional Sub-17 da Liga Patense de Desportos mostra o confronto de invictos, URT-Vila x Craques do Futuro Vila Rosa, neste domingo, 16 horas, no Batistão.

URT-Vila, do técnico Luís Alberto (na foto), vem de goleada diante do C.F.Sebastião Amorim por 8×0, partida realizada no sábado, dia 8, no Zama Maciel.

Vila Rosa conseguiu empatar com o Santa Cruz, em Lagoa Formosa, em 1×1.

Além do jogo no Batistão, a rodada aponta dois jogos em Carmo do Paranaíba, no Estádio João Luís de Carvalho: às 14:30 – Paranaíba x Santa Cruz; 16:30 – Bela Vista x Patrocinense.

Os quatro primeiros colocados desta fase, passam para as semifinais, que serão disputadas nos dias 3 e 7 de dezembro. A final está marcada para 14 de dezembro.

Confira a Tabela

TORNEIO REGIONAL SUB-17 / 2008
1ª rodada – 18 e 19/10/2008 – Sab e Dom
Sab 14:00 Carmo Bela Vista 2×0 Santa Cruz
Sab 16:00 Carmo Paranaíba 0x5 URT-Vila
Dom 16:00 Patos CF Seb.Amorim 3×5 CF Vila Rosa
2ª rodada – 25 e 26/10/2008 – Sab e Dom
Sab 16:00 Batistão CF Seb.Amorim 0x4 Patrocinense
Dom 14:30 Lagoa Bela Vista 2×1 Paranaíba
Dom 16:30 Lagoa Santa Cruz 0x6 URT-Vila
3ª rodada – 1º e 2/11/2008 – Sab e Dom
Sab 17:00 Patrocínio Patrocinense 0x1 URT-Vila
Dom 14:30 Batistão CF Seb.Amorim 3×5 Santa Cruz
Dom 16:30 Batistão CF Vila Rosa 3×0 Bela Vista
4ª rodada – 8 e 9/11/2008 – Sab e Dom
Sab 16:00 Zama Maciel URT-Vila 8×0 CF Seb.Amorim
Sab 16:30 Patrocínio Patrocinense 6×1 Paranaíba
Dom 16:30 Lagoa Santa Cruz 1×1 CF Vila Rosa
5ª rodada – 16/11/08 – Dom
Dom 14:30 Carmo Paranaíba x Santa Cruz
Dom 16:30 Carmo Bela Vista x Patrocinense
Dom 16:00 Batistão URT-Vila x CF Vila Rosa
6ª rodada – 23/11/08 – Dom
Dom 16:00 Lagoa Santa Cruz x Patrocinense
Dom 16:00 Carmo Bela Vista x CF Seb.Amorim
Dom 16:00 Carmo Paranaíba x CF Vila Rosa
7ª rodada – 30/11/08 – Dom
Dom 14:00 Zama Maciel CF Seb.Amorim x Paranaíba
Dom 16:00 Zama Maciel URT-Vila x Bela Vista
Dom 16:00 Patrocínio Patrocinense x CF Vila Rosa
SEMIFINAIS – 3/12/2008 – Quarta
Qua 20:00 x
Qua 20:00 x
SEMIFINAIS – 7/12/2008 – Domingo
Dom 16:00 x
Dom 16:00 x
FINAIS – 10/12/2008 – Quarta
Qua 20:00 x
FINAIS – 14/12/2008 – Dom
Dom 16:00 x

Confira a Classificação

Torneio Regional Sub-17 / 2008
Pos Clubes PG JG V E D GF GC SD %
URT-Vila 12 4 4 0 0 20 00 +20 100,0
CF Vila Rosa 07 3 2 1 0 09 04 +05 77,77
Patrocinense 06 3 2 0 1 10 02 +08 66,66
Bela Vista 06 3 2 0 1 04 04 0000 66,66
Santa Cruz 04 4 1 1 2 06 12 -06 33,33
Paranaíba 00 3 0 0 3 02 13 -11 0000
CF Seb.Amorim 00 4 0 0 4 06 22 -16 0000

(AG)