Definida arbitragem da rodada do Regional

A bola rola no Torneio Regional neste final de semana – segunda rodada. O diretor de árbitros Joaquim Thiago publica a escala para o final de semana para os seis jogos programados, inclusive o de Patos de Minas, no Estádio Zama Maciel, entre URT e Alvorada de Perdizes.

O Paranaíba, que teve seu jogo adiado na abertura diante do Coromandel, folga nesta rodada e estreia no dia 30, na competição.

Vamos aos jogos

Jogo: Abadia dos Dourados     x     Coromandel E.C
Local: Abadia dos Dourados
Horário: 15:30
Data: Sábado – 23/07/11
Árbitro: Vanderlei Silva
Assistente n° 1: Joaquim de Souza Moura
Assistente n° 2: Miller César Ferraz
REPRESENTANTE:Karlla Ludimilla Caixeta de Araújo

Jogo: Bela Vista E.C     x     Paranaíba E.C
Local: Carmo do Paranaíba
Horário: 15:30
Data: Sábado – 23/07/11
Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro
Assistente n° 1: Marcelo Antônio Caixeta
Assistente n° 2: João Graciano Caixeta Filho
REPRESENTANTE: Baltazar Pedro de Brito

Jogo: Santa Rosa E.C     x    Ouro Verde E.C
Local: Santa Rosa da Serra
Horário: 15:30
Data: Sábado – 23/07/11
Árbitro: José Mosart da Silva
Assistente n° 1: Almir dos Reis Araújo
Assistente n° 2: Euler Gonçalves Rosa
REPRESENTANTE:Osmar Caixeta de Araújo

Jogo: Santa Cruz E.C     x     Tirense F.C
Local: Lagoa Formosa
Horário: 15:30
Data: Sábado – 23/07/11
Árbitro: Júlio César Rodrigues
Assistente n° 1: João Batista da Silva
Assistente n° 2: Antônio Eustáquio da Silva
REPRESENTANTE:Antonio José de Sousa

Jogo: Monte Carmelo     x     Eliagro
Local: Monte Carmelo
Horário: 15:30
Data: Domingo – 24/07/11
Árbitro: Cássio Luis Ribeiro Duarte
Assistente n° 1: Hermes Zarur de Freitas
Assistente n° 2: Francisco Geraldo Rosa
REPRESENTANTE: Willian Pereira de Andrade

Jogo: U.R.T     x     Alvorada E.C
Local: Patos de Minas
Horário: 15:30
Data: Domingo – 24/07/11
Árbitro: Silvio Monteiro Braga
Assistente n° 1: Ademir Cândido dos Santos
Assistente n° 2: Clécio Caetano Pereira
REPRESENTANTE:Eduardo Henrique Sodré

(AG)