Nova Tabela do Módulo II

URT

URT

Quatro equipes desistem da disputa do Módulo II do Campeonato Mineiro: Alfenense, Tombense, Juventus de Minas Novas e Ideal de Sete Lagoas.

A diretoria da FMF fez reunião ontem e soltou nova tabela com oito equipes. O início foi mantido para dia 11 de fevereiro e a URT vai estrear em Extrema contra o Extrema às 10 da manhã, como esteva na primeira tabela.

Os seis primeiros se classificam para o hexagonal decisivo.

Confira a nova tabela do Módulo II

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO II / 2007
PRIMEIRA FASE
1ª rodada – 11/2/2007 – domingo
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
URT
Dom 11:00 Ipatinga Social
x
Uberaba
Dom 16:00 Formiga Formiga
x
Uberlândia
Dom 17:00 Itabira Valeriodoce
x
AtléticoTC
2ª rodada – 25/2/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Uberlândia Uberlândia
x
Extrema
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Formiga
Dom 16:00 Três Corações Atlético TC
x
Social
3ª rodada – 4/3/2007 – domingo
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
URT
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
AtléticoTC
Dom 11:00 Cel.Fabriciano Social
x
Uberlândia
Dom 16:00 Itabira Valeriodoce
x
Uberaba
4ª rodada – 11/3/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Social
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
Valeriodoce
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Uberaba
Dom 11:00 Três Corações Atlético TC
x
Formiga
5ª rodada – 18/3/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Uberlândia
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
x
Formiga
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Extrema
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
AtléticoTC
6ª rodada – 25/3/2007 – domingo
Dom 11:00 Três Corações AtléticoTC
x
URT
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
Uberaba
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Social
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
Extrema
7ª rodada – 1°/4/2007 – domingo
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
URT
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Social
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
AtléticoTC
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
Valeriodoce
RETURNO
1ª rodada – 8/4/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Uberaba
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Formiga
Dom 10:30 Cel Fabriciano Social
x
Extrema
Dom 11:00 Três Corações AtléticoTC
x
Uberlândia
2ª rodada – 15/4/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
AtléticoTC
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Formiga
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Uberlândia
3ª rodada – 22/4/2007 – domingo
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
URT
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Valeriodoce
Dom 11:00 Três Corações AtléticoTC
x
Uberaba
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
Social
4ª rodada – 29/4/2007 – domingo
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
x
URT
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Uberlândia
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
AtléticoTC
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Extrema
5ª rodada – 6/5/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Formiga
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
Social
Dom 11:00 Três Corações AtléticoTC
x
Extrema
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Valeriodoce
6ª rodada – 13/5/2007 – domingo
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
URT
Dom 10:30 Extrema Extrema
x
Uberlândia
Dom 10:30 Formiga Formiga
x
Uberaba
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
x
AtléticoTC
7ª rodada – 20/5/2007 – domingo
Dom 10:30 Patos de Minas URT
x
Extrema
Dom 10:30 Uberaba Uberaba
x
Social
Dom 10:30 Três Corações AtléticoTC
x
Valeriodoce
Dom 10:30 Uberlândia Uberlândia
x
Formiga
Obs.: classificam-se os seis primeiros para a fase final