Nova tabela do Módulo II

Módulo II

Módulo II

Com a desistência do Atlético Clube de Três Corações, o Módulo II do Campeonato Mineiro ficou com sete participantes, que disputam seis vagas na Fase Final: URT, Uberlândia, Uberaba, Formiga, Valério, Social e Extrema. Permanecem os dois turnos e, claro, a fase final (hexagonal) com turno e returno. Os dois que chegarem à frente vão para o Módulo I em 2008.

Jogos anulados

Valério 1×0 Atlético TC
Atlético TC 1×1 Social
Extrema 4×0 Atlético TC
Atlético TC 0x3 Formiga
Uberaba 5×0 Atlético TC

Jogos deste domingo

Módulo II – 6ª rodada – 25/3/07 (domingo)
10:00 em Uberlândia
Uberlândia
x
Uberaba
10:30 em Itabira
Valério
x
Social
15:00 em Formiga
Formiga
x
Extrema
Folga: URT

Confira a Nova Tabela

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO II / 2007
PRIMEIRA FASE
1ª rodada – 11/2/2007 – domingo
Dom 10:00 Extrema Extrema
0x3
URT
Dom 11:00 Cel.Fabriciano Social
0x1
Uberaba
Dom 16:00 Formiga Formiga
3×1
Uberlândia
2ª rodada – 25/2/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
0x2
Valeriodoce
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
4×0
Extrema
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
1×1
Formiga
3ª rodada – 4/3/2007 – domingo
Dom 15:00 Formiga Formiga
1×0
URT
Dom 11:00 Cel.Fabriciano Social
1×0
Uberlândia
Dom 16:00 Itabira Valeriodoce
1×2
Uberaba
4ª rodada – 11/3/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
1×0
Social
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
4×0
Valeriodoce
Dom 10:00 Extrema Extrema
2×2
Uberaba
5ª rodada – 18/3/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
1×1
Uberlândia
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
3×0
Formiga
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
2×0
Extrema
6ª rodada – 25/3/2007 – domingo
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
Uberaba
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Social
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
Extrema
7ª rodada – 1°/4/2007 – domingo
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
URT
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Social
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
Valeriodoce
RETURNO
1ª rodada – 8/4/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Uberaba
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Formiga
Dom 10:30 Cel Fabriciano Social
x
Extrema
2ª rodada – 15/4/2007 – domingo
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Formiga
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Uberlândia
3ª rodada – 22/4/2007 – domingo
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
URT
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Valeriodoce
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
Social
4ª rodada – 29/4/2007 – domingo
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
x
URT
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Uberlândia
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Extrema
5ª rodada – 6/5/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Formiga
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
Social
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Valeriodoce
6ª rodada – 13/5/2007 – domingo
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
URT
Dom 10:30 Extrema Extrema
x
Uberlândia
Dom 10:30 Formiga Formiga
x
Uberaba
7ª rodada – 20/5/2007 – domingo
Dom 10:30 Patos de Minas URT
x
Extrema
Dom 10:30 Uberaba Uberaba
x
Social
Dom 10:30 Uberlândia Uberlândia
x
Formiga
Obs.: classificam-se os seis primeiros para a fase final