Os novos números do Módulo II

Torcida Organizada Poeira Azul

Torcida Organizada Poeira Azul

Apenas o Formiga venceu neste final de semana pelo Módulo II do Campeonato Mineiro.

Os jogos foram disputados no domingo (25/3). Equipe formiguense bateu o Extrema, que ainda não venceu neste certame, por 1×0.

Os outros dois jogos terminaram empatados:

0x0 (Uberlândia x Uberaba, Valério x Social).

A URT não jogou, pela decisão do Atlético de Três Corações em abandonar a competição. Confira a classificação:

CAMPEONATO MINEIRO Módulo II/2007-1ª FASE
POS CLUBES JG PG V E D GP GC SG
Formiga 5 10 3 3 3 6 5 +1
Uberaba 5 9 2 3 0 6 4 +2
Uberlândia 6 8 2 2 2 10 5 +5
Social 5 7 2 1 2 4 2 +2
URT 5 7 2 1 2 5 4 +1
Valério 5 7 2 1 2 5 6 +1
Extrema 5 1 0 1 4 2 12 -10

A nova tabela

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO II / 2007
PRIMEIRA FASE
1ª rodada – 11/2/2007 – domingo
Dom 10:00 Extrema Extrema
0x3
URT
Dom 11:00 Cel.Fabriciano Social
0x1
Uberaba
Dom 16:00 Formiga Formiga
3×1
Uberlândia
2ª rodada – 25/2/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
0x2
Valeriodoce
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
4×0
Extrema
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
1×1
Formiga
3ª rodada – 4/3/2007 – domingo
Dom 15:00 Formiga Formiga
1×0
URT
Dom 11:00 Cel.Fabriciano Social
1×0
Uberlândia
Dom 16:00 Itabira Valeriodoce
1×2
Uberaba
4ª rodada – 11/3/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
1×0
Social
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
4×0
Valeriodoce
Dom 10:00 Extrema Extrema
2×2
Uberaba
5ª rodada – 18/3/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
1×1
Uberlândia
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
3×0
Formiga
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
2×0
Extrema
6ª rodada – 25/3/2007 – domingo
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
0x0
Uberaba
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
0x0
Social
Dom 15:00 Formiga Formiga
1×0
Extrema
7ª rodada – 1°/4/2007 – domingo
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
URT
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Social
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
Valeriodoce
RETURNO
1ª rodada – 8/4/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Uberaba
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Formiga
Dom 10:30 Cel Fabriciano Social
x
Extrema
2ª rodada – 15/4/2007 – domingo
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Formiga
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
x
Valeriodoce
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Uberlândia
3ª rodada – 22/4/2007 – domingo
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
URT
Dom 10:00 Extrema Extrema
x
Valeriodoce
Dom 15:00 Formiga Formiga
x
Social
4ª rodada – 29/4/2007 – domingo
Dom 10:30 Cel.Fabriciano Social
x
URT
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
Uberlândia
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Extrema
5ª rodada – 6/5/2007 – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas URT
x
Formiga
Dom 10:00 Uberlândia Uberlândia
x
Social
Dom 16:00 Uberaba Uberaba
x
Valeriodoce
6ª rodada – 13/5/2007 – domingo
Dom 10:30 Itabira Valeriodoce
x
URT
Dom 10:30 Extrema Extrema
x
Uberlândia
Dom 10:30 Formiga Formiga
x
Uberaba
7ª rodada – 20/5/2007 – domingo
Dom 10:30 Patos de Minas URT
x
Extrema
Dom 10:30 Uberaba Uberaba
x
Social
Dom 10:30 Uberlândia Uberlândia
x
Formiga
Obs.: classificam-se os seis primeiros para a fase final

(AG)