Tabela do Campeonato Mineiro 2015

DEPARTAMENTO DE FUTEBOL NOTA OFICIAL Nº. 098/14-DFO Presidente da Federação Mineira de Futebol, Castellar Modesto Guimarães Neto, no uso de suas atribuições legais e, depois de ouvida a Diretoria da Entidade, torna pública, com a presenteNOTA, a TABELA DE JOGOS da 1ª FASE do CAMPEONATO MINEIRO DA PRIMEIRA DIVISÃO DE PROFISSIONAIS, MÓDULO I, temporada de 2.015:
DATA J.Nº HS JOGOS ESTÁDIO*
1.02-D 001 17:00 ATLÉTICO X TUPI INDEPENDÊNCIA
002 19:30 EC DEMOCRATA X CRUZEIRO MAMUDÃO
003 19:30 GUARANI X AMÉRICA FARIÃO
004 17:00 URT X BOA ZAMA MACIEL
005 17:00 CALDENSE X MAMORE RONALDÃO
006 17:00 TOMBENSE X VILLA NOVA CAMPO DO TOMBENSE
04.02-4ªF 012 22:00 AMÉRICA X URT INDEPENDÊNCIA
07.02-S 007 17:00 MAMORÉ X ATLÉTICO BERNARDO QUEIROZ
008 17:00 TUPI X TOMBENSE RAD. MÁRIO HELÊNIO
08.02-D 009 16:00 VILLA NOVA X GUARANI CASTOR CIFUENTES
010 17:00 CRUZEIRO X CALDENSE MINEIRÃO
011 17:00 BOA X EC DEMOCRATA MELÃO
11.02-4ªF 013 22:00 GUARANI X CRUZEIRO FARIÃO
14.02-S 014 19:30 ATLÉTICO X EC DEMOCRATA INDEPENDÊNCIA
015 17:00 TUPI X AMÉRICA RAD. MÁRIO HELÊNIO
016 17:00 URT X MAMORE ZAMA MACIEL
017 17:00 CALDENSE X TOMBENSE RONALDÃO
018 17:00 VILLA NOVA X BOA CASTOR CIFUENTES
21.02-S 019 17:00 TOMBENSE X MAMORE CAMPO DO TOMBENSE
020 17:00 CALDENSE X GUARANI RONALDÃO
022 17:00 CRUZEIRO X BOA MINEIRÃO
 22.02-D 021 16:00 AMÉRICA X ATLÉTICO INDEPENDÊNCIA
023 16:00 EC DEMOCRATA X TUPI MAMUDÃO
024 16:00 URT X VILLA NOVA ZAMA MACIEL
28.02-S 025 16:00 MAMORE X VILLA NOVA BERNARDO QUEIROZ
026 16:00 TUPI X CRUZEIRO RAD. MÁRIO HELÊNIO
028 18:30 AMÉRICA X CALDENSE INDEPENDÊNCIA
 01.03-D 027 16:00 ATLÉTICO X GUARANI INDEPENDÊNCIA
029 16:00 EC DEMOCRATA X URT MAMUDÃO
030 17:00 BOA X TOMBENSE MELÃO
07.03-S 031 16:00 TOMBENSE X URT CAMPO TOMBENSE
032 16:00 MAMORE X BOA BERNARDO QUEIROZ
033 16:00 CALDENSE X TUPI RONALDÃO
 08.03-D 034 16:00 CRUZEIRO X ATLÉTICO MINEIRÃO
035 16:00 GUARANI X EC DEMOCRATA FARIÃO
036 16:00 VILLA NOVA X AMÉRICA CASTOR CIFUENTES
 11.03-4ªF 037 22:00 VILLA NOVA X CRUZEIRO CASTOR CIFUENTES
039 19:30 AMÉRICA X MAMORE INDEPENDÊNCIA
040 20:30 TUPI X BOA RAD. MÁRIO HELÊNIO
041 20:00 TOMBENSE X EC DEMOCRATA CAMPO DO TOMBENSE
042 20:00 URT X GUARANI ZAMA MACIEL
12.03-5ªF 038 19:30 CALDENSE X ATLÉTICO RONALDÃO
14.03-S 043 16:00 TUPI X VILLA NOVA RAD. MÁRIO HELÊNIO
048 18:30 BOA X AMÉRICA MELÃO
15.03-D 044 16:00 ATLÉTICO X URT INDEPENDÊNCIA
046 16:00 EC DEMOCRATA X CALDENSE MAMUDÃO
047 16:00 GUARANI X TOMBENSE FARIÃO
21.03-S 049 16:00 MAMORE X TUPI BERNARDO QUEIROZ
050 16:00 TOMBENSE X ATLÉTICO CAMPO DO TOMBENSE
22.03-D 051 16:00 URT X CALDENSE ZAMA MACIEL
052 16:00 AMÉRICA X CRUZEIRO INDEPENDÊNCIA
053 16:00 VILLA NOVA X EC DEMOCRATA CASTOR CIFUENTES
054 16:00 BOA X GUARANI MELÃO
25.03-4ªF 045 19:30 CRUZEIRO X MAMORE MINEIRÃO
 29.03-D 055 16:00 ATLÉTICO X VILLA NOVA INDEPENDÊNCIA
056 16:00 URT X CRUZEIRO ZAMA MACIEL
057 16:00 EC DEMOCRATA X MAMORE MAMUDÃO
058 16:00 CALDENSE X BOA RONALDÃO
059 16:00 GUARANI X TUPI FARIÃO
060 16:00 TOMBENSE X AMÉRICA CAMPO DO TOMBENSE
05.04-D 061 16:00 CRUZEIRO X TOMBENSE MINEIRÃO
062 16:00 BOA X ATLÉTICO MELÃO
063 16:00 AMÉRICA X EC DEMOCRATA INDEPENDÊNCIA
064 16:00 MAMORE X GUARANI BERNARDO QUEIROZ
065 16:00 TUPI X URT RAD. MÁRIO HELÊNIO
066 16:00 VILLA NOVA X CALDENSE CASTOR CIFUENTES
*Desde que cumpridos os requisitos dos arts. 26 e 27 do Regulamento Específico da Competição.Fonte: FMF