Tabela do Torneio Regional 2012 da Liga Patense de Desportos

A Liga Patense de Desportos promove a partir do dia 30 de junho, o Torneio Regional 2012. Participam dez equipes: Eliagro de Patos de Minas, Santa Cruz de Lagoa Formosa, Paranaíba e Bela Vista de Carmo do Paranaíba, Ouro Verde de Arapuá, Tirense de Tiros, Coromandel, Verdes Mares de Guimarânia e Monte Carmelo.
A disputa será em turno e grupo únicos. Os oito primeiros colocados passam para a segunda fase. A grande final está prevista para 13 de outubro.
Confira a tabela:

TORNEIO REGIONAL DA LIGA PATENSE DE DESPORTOS – 2011
PRIMEIRA FASE
TURNO ÚNICO
1ª RODADA
30/6 Sab 15:30 Carmo P. Paranaíba x Coromandel
30/6 Sab 15:30 Mte.Carmelo Mte.Carmelo x Eliagro
30/6 Sab 15:30 Tiros Tirense x J.Pinheiro
30/6 Sab 15:30 Guimarânia VerdesMares x Sta.Cruz
30/6 Sab 15:30 Arapuá Ouro Verde x Bela Vista
2ª RODADA
7/7 Sab 15:30 Carmo P. Bela Vista x Verdes Mares
7/7 Sab 15:30 Pts. Minas Eliagro x Paranaíba
7/7 Sab 15:30 J.Pinheiro J.Pinheiro x Mte.Carmelo
7/7 Sab 15:30 Coromandel Coromandel x Tirense
7/7 Sab 15:30 Lagoa F. Sta.Cruz x Ouro Verde
3ª RODADA
14/7 Sab 15:30 Carmo P. Paranaiba x Verdes Mares
14/7 Sab 15:30 Pts. Minas Eliagro x Bela Vista
14/7 Sab 15:30 Tiros Tirense x Sta. Cruz
14/7 Sab 15:30 Mte.Carmlo Mte.Carmelo x Ouro Verde
14/7 Sab 15:30 Coromandel Coromandel x J.Pinheiro
4ª RODADA
21/7 Sab 15:30 Pts. Minas Bela Vista x J.Pinheiro
21/7 Sab 15:30 Mte.Carmelo Mte.Carmelo x Paranaíba
21/7 Sab 15:30 Guimarânia VerdesMares x Tirense
21/7 Sab 15:30 Arapuá Ouro Verde x Eliagro
18/8 Sab 15:30 Lagoa F. Sta. Cruz x Coromandel
5ª RODADA
28/7 Sab 15:30 Carmo P. Paranaíba x Tirense
28/7 Sab 15:30 Coromandel Coromandel x Bela Vista
28/7 Sab 15:30 Guimarânia VerdesMares x Mte.Carmelo
28/7 Sab 15:30 Lagoa F. Sta.Cruz x Eliagro
28/7 Sab 15:30 J.Pinheiro J.Pinheiro x Ouro Verde
6ª RODADA
4/8 Sab 15:30 Carmo P. Bela Vista x Sta. Cruz
4/8 Sab 15:30 J.Pinheiro J.Pinheiro x Paranaíba
4/8 Sab 15:30 Tiros Tirense x Mte.Carmelo
4/8 Sab 15:30 Arapuá Ouro Verde x Coromandel
4/8 Sab 15:30 Pts. Minas Eliagro x Verdes Mares
7ª RODADA
11/8 Sab 15:30 Carmo P. Paranaíba x Bela Vista
11/8 Sab 15:30 Mte.Carmelo Mte.Carmelo x Coromandel
11/8 Sab 15:30 Lagoa F. Sta. Cruz x J.Pinheiro
11/8 Sab 15:30 Tiros Tirense x Eliagro
11/8 Sab 15:30 Guimarânia VerdesMares x Ouro Verde
8ª RODADA
25/8 Sab 15:30 Carmo P. Bela Vista x Mte.Carmelo
25/8 Sab 15:30 Lagoa F. Sta. Cruz x Paranaíba
25/8 Sab 15:30 Arapuá Ouro Verde x Tirense
25/8 Sab 15:30 Coromandel Coromandel x VerdesMares
25/8 Sab 15:30 J.Pinheiro J.Pinheiro x Eliagro
9ª RODADA
1º/9 Sab 15:30 Carmo P. Paranaíba x Ouro Verde
1º/9 Sab 15:30 Tiros Tirense x Bela Vista
1º/9 Sab 15:30 Mte.Carmelo Mte.Carmelo x Sta. Cruz
1º/9 Sab 15:30 Guimarânia VerdesMares x J.Pinheiro
1º/9 Sab 15:30 Pts. Minas Eliagro x Coromandel
Obs.: Classificam-se os OITO primeiros colocados para as quartas-de-final.
www.agesporte.com.br
QUARTAS-DE-FINAL
1ª RODADA
8/9 Sab 15:30 Cidade 8º coloc. x 1º coloc.
8/9 Sab 15:30 Cidade 7º coloc. x 2º coloc.
8/9 Dom 15:30 Cidade 6º coloc. x 3º coloc.
8/9 Sab 15:30 Cidade 5º coloc. x 4º coloc.
2ª RODADA
15/9 Sab 15:30 Cidade 1º coloc. x 8º coloc.
15/9 Dom 15:30 Cidade 2º coloc. x 7º coloc.
15/9 Sab 15:30 Cidade 3º coloc. x 6º coloc.
15/9 Sab 15:30 Cidade 4º coloc. x 5º coloc.
SEMIFINAL
1ª RODADA
22/9 Sab 15:30 Cidade 4º geral x 1º geral
22/9 Sab 15:30 Cidade 3º geral x 2º geral
SEMIFINAL
2ª RODADA
29/9 Sab 15:30 Cidade 1º geral x 4º geral
29/9 Sab 15:30 Cidade 2º geral x 3º geral
FINAIS
6/10 Sab 15:30 Cidade Venc. semif. x Venc. semif.
13/10 Sab 15:30 Cidade Venc. semif. x Venc. semif.
CAMPEÃO: VICE:
www.agesporte.com.br

4 ideias sobre “Tabela do Torneio Regional 2012 da Liga Patense de Desportos

  1. já eu fico triste, pq a urt e o mamore nao jogam esse campeonato regional , q na minha opiniao e melhor q o modulo dois , e pega essa molecada daqui boa de bola e faz uma base pro profissional ……….. e patos tambem deveria ter mais times amadores para apoiar o futebol amador , q ta dando de dez nesses profissionais q jogam aki na nossa regiao ….. parabens lpd por este grandiozissimo espetaculo de futebol q é o campeonato regional….

  2. Campeonato tem tudo para ser muito competitivo.
    Equipes como o Santa Cruz, Paranaíba e Bela vista do Carmo saem na frente por fazerem contratações de renome, mas também acredito no potencial da equipe de João Pinheiro atual campeão da Copa Amapar um time novo que é praticamente imbatível jogando em casa!

  3. Queria saber pq o ouro verde faz dois jogos fora de casa e o tirense joga duas em casa o santa tbm joga duas em casa !!

  4. FICO TRISTE EM VER QUE O CLUBE ATLÉTICO OLARIA NÃO PARTICIPARÁ NOVAMENTE DE UM TORNEIO DA LPD. O QUE ESTÁ ACONTECENDO COM O TRICOLOR PATENSE?

Os comentários estão fechados.