FMF divulga tabela da Segunda Divisão

Esporte Clube Mamoré

Esporte Clube Mamoré

Federação Mineira de Futebol divulgou nesta segunda, dia 8, a tabela da primeira fase do Campeonato da Segunda Divisão. Mamoré está de folga na primeira rodada. A estreia seria dia 16 de agosto em Itaúna diante do Betim. O primeiro jogo no Estádio Bernardo Rubinger de Queiroz será no dia 19 de agosto, uma quarta-feira, às 20 horas diante do Unitri de Uberlândia.

Confira a Tabela

Jogos do Segunda Divisão 2009 – Fase Classificatória
Rodada Data Hora Estádio Cidade
1ª Rodada 08/08 16:00 Fluminense X Betim Parque do Sabiá Uberlândia
1ª Rodada 09/08 10:00 Varginha EC X Guaxupé Campo do Flamengo Varginha
1ª Rodada 09/08 10:00 Contagem X Sport JF Castor Cifuentes Nova Lima
1ª Rodada 09/08 10:30 Pirapora EC X Unitri Claudomiro Fernandes Pirapora
1ª Rodada 09/08 10:30 Lavras FC X Tombense FC Juventino Dias Lavras
1ª Rodada 09/08 16:00 Guarani X Tricordiano Ronaldão Poços de Caldas
1ª Rodada 10/08 20:00 Fabriciano X Fabril EC Louis Ensch Coronel Fabriciano
2ª Rodada 15/08 16:00 Unitri X Fluminense Pq. do Sabiá Uberlândia
2ª Rodada 16/08 10:30 Guaxupé X Pouso Alegre Carlos Monteiro Guaxupé
2ª Rodada 16/08 10:30 Tricordiano X Varginha EC Elias Arbex Três Corações
2ª Rodada 16/08 10:30 Sport JF X Lavras FC Mário Helênio Juiz de Fora
2ª Rodada 16/08 16:00 Betim X Mamoré Mun. José Flávio Betim
2ª Rodada 16/08 16:00 Fabril EC X Contagem Juventino Dias Lavras
2ª Rodada 16/08 16:00 Tombense FC X Fabriciano Louis Ensch Coronel Fabriciano
3ª Rodada 19/08 10:30 Sport JF X Fabril EC Mário Helênio Juiz de Fora
3ª Rodada 19/08 15:00 Varginha EC X Guarani Campo do Flamengo Varginha
3ª Rodada 19/08 15:00 Pouso Alegre X Tricordiano Ronaldão Poços de Caldas
3ª Rodada 19/08 15:00 Contagem X Tombense FC Castor Cifuentes Nova Lima
3ª Rodada 19/08 15:00 Lavras FC X Fabriciano Juventino Dias Lavras
3ª Rodada 19/08 20:00 Fluminense X Pirapora EC Parque do Sabiá Uberlândia
3ª Rodada 19/08 20:00 Mamoré X Unitri Bernardo B. Queiroz Patos de Minas
4ª Rodada 22/08 16:00 Unitri X Betim Parque do Sabiá Uberlândia
4ª Rodada 23/08 10:30 Tricordiano X Guaxupé Elias Arbex Três Corações
4ª Rodada 23/08 10:30 Pirapora EC X Mamoré Claudomiro Fernandes Pirapora
4ª Rodada 23/08 16:00 Guarani X Pouso Alegre Ronaldão Poços de Caldas
4ª Rodada 23/08 16:00 Tombense FC X Sport JF Louis Ensch Coronel Fabriciano
4ª Rodada 23/08 16:00 Fabril EC X Lavras FC Juventino Dias Lavras
4ª Rodada 24/08 20:00 Fabriciano X Contagem Louis Ensch Coronel Fabriciano
5ª Rodada 30/08 10:30 Guaxupé X Guarani Carlos Monteiro Guaxupé
5ª Rodada 30/08 10:30 Mamoré X Fluminense Bernardo B. Queiroz Patos de Minas
5ª Rodada 30/08 10:30 Sport JF X Fabriciano Mário Helênio Juiz de Fora
5ª Rodada 30/08 15:00 Pouso Alegre X Varginha EC Ronaldão Poços de Caldas
5ª Rodada 30/08 15:00 Contagem X Lavras FC Castor Cifuentes Nova Lima
5ª Rodada 30/08 16:00 Betim X Pirapora EC Mun. José Flávio Betim
5ª Rodada 30/08 16:00 Fabril EC X Tombense FC Juventino Dias Lavras
6ª Rodada 05/09 16:00 Fluminense X Mamoré Parque do Sabiá Uberlândia
6ª Rodada 06/09 10:00 Varginha EC X Pouso Alegre Campo do Flamengo Varginha
6ª Rodada 06/09 10:30 Pirapora EC X Betim Claudomiro Fernandes Pirapora
6ª Rodada 06/09 16:00 Guarani X Guaxupé Ronaldão Poços de Caldas
6ª Rodada 06/09 16:00 Tombense FC X Fabril EC Louis Ensch Coronel Fabriciano
6ª Rodada 06/09 16:00 Lavras FC X Contagem Juventino Dias Lavras
6ª Rodada 07/09 20:00 Fabriciano X Sport JF Louis Ensch Coronel Fabriciano
7ª Rodada 13/09 10:00 Contagem X Fabriciano Castor Cifuentes Nova Lima
7ª Rodada 13/09 10:30 Guaxupé X Tricordiano Carlos Monteiro Guaxupé
7ª Rodada 13/09 10:30 Mamoré X Pirapora EC Bernardo B. Queiroz Patos de Minas
7ª Rodada 13/09 10:30 Sport JF X Tombense FC Mário Helênio Juiz de Fora
7ª Rodada 13/09 15:00 Pouso Alegre X Guarani Ronaldão Poços de Caldas
7ª Rodada 13/09 16:00 Betim X Unitri Mun. José Flávio Betim
7ª Rodada 13/09 16:00 Lavras FC X Fabril EC Juventino Dias Lavras
8ª Rodada 16/09 15:00 Unitri X Mamoré Parque do Sabiá Uberlândia
8ª Rodada 16/09 15:30 Tricordiano X Pouso Alegre Elias Arbex Três Corações
8ª Rodada 16/09 15:30 Pirapora EC X Fluminense Claudomiro Fernandes Pirapora
8ª Rodada 16/09 16:00 Fabril EC X Sport JF Juventino Dias Lavras
8ª Rodada 16/09 20:00 Guarani X Varginha EC Ronaldão Poços de Caldas
8ª Rodada 16/09 20:00 Contagem X Tombense FC Castor Cifuentes Nova Lima
8ª Rodada 17/09 20:00 Fabriciano X Lavras FC Louis Ensch Coronel Fabriciano
9ª Rodada 20/09 10:30 Varginha EC X Tricordiano Campo do Flamengo Varginha
9ª Rodada 20/09 10:30 Pouso Alegre X Guaxupé Ronaldão Poços de Caldas
9ª Rodada 20/09 10:30 Fluminense X Unitri Parque do Sabiá Uberlândia
9ª Rodada 20/09 10:30 Mamoré X Betim Bernardo B. Queiroz Patos de Minas
9ª Rodada 20/09 10:30 Contagem X Fabril EC Castor Cifuentes Nova Lima
9ª Rodada 20/09 10:30 Lavras FC X Sport JF Juventino Dias Lavras
9ª Rodada 20/09 10:30 Fabriciano X Tombense FC Louis Ensch Coronel Fabriciano
10ª Rodada 27/09 10:30 Tricordiano X Guarani Elias Arbex Três Corações
10ª Rodada 27/09 10:30 Guaxupé X Varginha EC Carlos Monteiro Guaxupé
10ª Rodada 27/09 10:30 Unitri X Pirapora EC Parque do Sabiá Uberlândia
10ª Rodada 27/09 10:30 Betim X Fluminense Mun. José Flávio Betim
10ª Rodada 27/09 10:30 Sport JF X Contagem Mário Helênio Juiz de Fora
10ª Rodada 27/09 10:30 Fabril EC X Fabriciano Juventino Dias Lavras
10ª Rodada 27/09 10:30 Tombense FC X Lavras FC Louis Ensch Coronel Fabriciano

Fonte: Federação Mineira de Futebol