FMF divulga tabela e Mamoré estreia no Vale do Aço

Mamoré x Betim

Mamoré estreia neste sábado, dia 3, às 15 horas em Coronel Fabriciano diante do Fabriciano, no hexagonal final do Campeonato Mineiro da Segunda Divisão.

A tabela foi divulgada nesta segunda, dia 28, pela FMF e prevê jogos em turno e returno, entre as seis equipes classificadas na primeira fase da competição, duas de cada grupo.

Os dois primeiros colocados vão para o Módulo II no próximo ano. A disputa está entre Mamoré, Unitri, Tricordiano, Pouso Alegre, Tombense e Fabriciano.

O primeiro jogo do Mamoré é fora de casa e o último em casa,no dia 28 de novembro contra o mesmo Fabriciano. A primeira partida em casa será contra o Pouso Alegre no sábado dia dez.

Confira a tabela do Hexagonal Final:

CAMPEONATO MINEIRO DA SEGUNDA DIVISÃO – 2009
HEXAGONAL FINAL
Primeiro Turno
1ª rodada – 3 e 4 de outubro – sábado e domingo
Sab 15:00 Cel. Fabriciano Fabriciano -x- Mamoré
Sab 15:00 Araguari Unitri -x- Tricordiano
Dom 10:30 Sta.Rita Sapucaí Pouso Alegre -x- Tombense
2ª rodada – 10 e 11 de outubro – sábado e domingo
Sab 15:00 Patos de Minas Mamoré -x- Pouso Alegre
Sab 15:00 Tombos Tombense -x- Unitri
Dom 10:30 Três Corações Tricordiano -x- Fabriciano
3ª rodada – 14 de outubro – quarta-feira
Qua 10:30 Sta.Rita Sapucaí Pouso Alegre -x- Fabriciano
Qua 15:00 Araguari Unitri -x- Mamoré
Qua 20:00 Tombos Tombense -x- Tricordiano
4ª rodada – 18 de outubro – domingo
Dom 16:00 Patos de Minas Mamoré -x- Tricordiano
Dom 16:00 Araguari Unitri -x- Pouso Alegre
Dom 16:00 Cel.Fabriciano Fabriciano -x- Tombense
5ª rodada – 24 e 25 de outubro – sábado e domingo
Sab 16:00 Tombos Tombense -x- Mamoré
Sab 16:00 Cel.Fabriciano Fabriciano -x- Unitri
Dom 10:30 Três Corações Tricordiano -x- Pouso Alegre
Returno
6ª rodada – 31/10 e 1º de novembro – sábado e domingo
Sab 16:00 Patos de Minas Mamoré -x- Tombense
Sab 16:00 Cel.Fabriciano Fabriciano -x- Unitri
Dom 10:30 Sta.Rita Sapucaí Pouso Alegre -x- Tricordiano
7ª rodada – 7 e 8 de novembro – sábado e domingo
Sab 16:00 Tombos Tombense -x- Fabriciano
Dom 10:30 Três Corações Tricordiano -x- Mamoré
Dom 10:30 Sta.Rita Sapucaí Pouso Alegre -x- Unitri
8ª rodada – 15 e 16 de novembro – domingo e segunda
Dom 16:00 Patos de Minas Mamoré -x- Unitri
Dom 16:00 Cel.Fabriciano Fabriciano -x- Pouso Alegre
Seg 10:30 Três Corações Tricordiano -x- Tombense
9ª rodada – 21 de novembro – sábado
Sab 16:00 Sta.Rita Sapucaí Pouso Alegre -x- Mamoré
Sab 16:00 Araguari Unitri -x- Tombense
Sab 16:00 Cel.Fabriciano Fabriciano -x- Tricordiano
10ª rodada – 28 de novembro – sábado
Sab 16:00 Patos de Minas Mamoré -x- Fabriciano
Sab 16:00 Três Corações Tricordiano -x- Unitri
Sab 16:00 Tombos Tombense -x- Pouso Alegre
www.agesporte.com.br
Forma de disputa: Todos jogam entre si em turno e returno e os dois primeiros classificados vão para o Módulo II em 2010.

Fonte: www.agesporte.com.br

Tabela extraída no site da FMF